Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 11:19   #1616
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
я в послед к обоим датчикам температуры воткнул два переменника по 20 кОм, с ними ща играюсь. Вчера увличение сопротивления (уменьшение температуры на выходе) не дало результатов. пока регулирую в слепую, TECU еще пока не выдает сигналы по этим датчикам. Давления то же не вижу. а тойотовцы от моего вид уже плюются и переходник не дают, чтоб течстримом поглядеть.
Датчик давления ваще странный, к нему подходит +12, земля и третий сигнальный провод. На нем висит потенциал, но он не меняется. Осцилла у меня нет, но есть подозрение, что он (ДД) цифровой, а что на нем, CAN или I2C или что еще, непонятно. если его отключить, вылетает чек. течстрим кажет давление 0
Ога, понял. У тебя проблемы с расшифровкой пидов в TECU? Ну надо как то слезно Валентина попросить чтоб прикрутил эти пиды или ребят кто умеет перехватывать опросы... Про Д.Давления -выложи с него номерок, может найдем его данные. По идее, если Д.Д цифровик то пока его не опросят, он данные не выдаст. Тогда а как перехватить с него данные? Думаю что запросы и ответы будут стандартные, надо инфу про ДД циф поискать...

фигня конечно, но метод проверки циф дд на форде http://faq.ford77.ru/engine/jet/d_hi_42.htm#4
lecsa вне форума   Ответить с цитированием