Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 12:54   #121
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
armlive, привет и в этой теме. В теме про нехус 2013 очень полезные рекомендации были, спасибо отдельное.
Несколько вопросов по существу:
1. То, что я описывал в той самой теме про вырубание экрана при задействовании халл-сенсора лечиться допайкой резюка на 500 Ом или полной выпайкой транзистора?
2. Можно ли релюхой отрубать не 5-й контакт, а весь минус от ОТГ, идущего в хаб? Не будет толка? Если нет, то каким образом технически реализовано выключение 5-го контакта? Я имею ввиду это сделано в штекере, что в ОТГ вставляется? Просто в моем проводе нет экрана - только четыре проводка известно для чего.
3. Твой винт помер не из-за неожиданного отрубания питания на хабе? Ведь это не хорошо - надо сначала извлекать програмно. Или я ошибаюсь?
1 Транзистор, это не сам датчик. Этот транзистор управляется с датчика под стеклом, мы его не используем, а значит он нам не нужен. Его убираем и остается прямой контакт с управляемым входом 0 или 1. А каким сигналом управлять (плюсом или минусом) зависит от схемы автоматизации и фантазии.
2. Сам что написал понял? Мы и так отрубает от 5го контакта весь минус.
Как ты размыкать контакт будешь, это уже без разнице, хоть реле в планшет засунешь, хоть в хаб. Один фиг нужен 5й провод на управление реле.

3. За всю свою жизнь, не одно устройство не извлекал программно, живут. Хард был не новый. от чего умер, фиг его знает. Не разбирался.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием