Тема: Opel Astra'07
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 03:39   #67
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

С самого начала после инсталла (т.е. еще полтора года назад) был у меня непрятный глюк - если подключить усилитель к монитору (усилок Challenger TA5.1 выводит на мониток свое меню настроек) во время загрузки компа начинался нехилый гул-писк-звон, который иногда пропадал через секунд 10 после начала загрузки, а иногда оставался и через примерно минуту приводил к отрубанию усилка до следующего выключения и включения ремоутом. Причем если усилок от монитора отключить (не трогая все подключения по питанию, аудио и т.д.) загрузка компа всяких глюков не вызывала, после загрузки можно было усилок к монитору подключить и спокойно менять настройки - все было ОК.

Соответственно я настроил усилок в самом начале, отключил его от монитора и в целом насчет проблемы не парился - благо настраивать усилок часто не нужно. Но сам факт глюков грыз моск

Давече наконец дошли руки до решения проблемы. Между монитором и усилком (видеокабель) была повешена гальваническая развязка на видеотрансе Себокс ВТ-Р:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01392_edit.jpg
Просмотров: 614
Размер:	51.3 Кб
ID:	20313
Внутри какая-то катушка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01381_edit.jpg
Просмотров: 1126
Размер:	44.3 Кб
ID:	20314
Короче как это все работает я без понятия, но результат на лицо - усилок постоянно подключен к монитору и никаких проблем при загрузке компа, прям тишина и волшебство
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием