Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2013, 12:05   #3296
troeca
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Нижний Тагил
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 54
troeca is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samodelkin1 Посмотреть сообщение
Работа Абсорбера очень простая, улавливать пары бензина из бака и проглатывать их двигателем и вся его работа, от него точно много есть не будет, если конечно кипятильник не стоит в баке (шутка).

Все таки по моему мнению наверно нужно родной кат поставить и глушитель на заборник, если катиться нормально, резину не жрет, с двигателем все нормально, видимых причин нет кроме как вмешательство во впускной и выпускной тракт.
Катализатор обратно точно не верну, т.к. он опять посыпется, да и простят меня зеленые, но за уровень выхлопа напрягаться не собираюсь, по крайней мере пока вокруг ездят жигули, у которых он далеко находится выше по нормам, чем у моего авто. На заборник давно хочу, но никак не могу найти. Катится вроде нормально, по резине... на неизвестных обстоятельствах расшиповалось левое заднее, в ноль, на всех сотальных потеря 1-2 головки от шипов, на сход-развале не бывал, подъедания резины не замечено, со сходом есть проблемки (авто прямо, руль на лево, градусов на 10, при этом если руль отпустить, будет ехать прямо, а руль так и будет стоять не ровно, честно говоря забил на это дело довольно давно, уже и забыл даже про это в виду объявленной стоимости в сервисах 700-900р только за сход, но по окончанию весны придется ехать, подправлять, пару ям словил хороших с неделю назад, но будут еще, так что без смысленно, дороги разбили сильно, средняя скорость движения 30-50км/ч на хороших участках дороги, по плохИм мне уже не проехать, по этому даже не суюсь туда)

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
Я не слышал о таких страшных историях
В пробке бензобака есть клапан, который в критческой ситуации может скинуть давление.

Или речь о том, что в абсорбере может появиться жидкий бензин и через него сливаться? Это физически нееально.
Именно об этом. мол якобы из скопившихся паров конденсируется в виду отсутствия продувки, значит отсеиваем эту версию, честно гвооря в нее я тоже плохо верю, но в виду плохого знакомства с системой решил удостовериться.

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
А что в Нижнем Тагиле температура уже за +40 перевалила
Интересно, а вы пробовали дунуть в него? У меня почему-то он открывается только на всасывание в бак.
Ребята ваша беседа конечно интересная, но боюсь troeca придется сменить машину, так и не докопавшись до истины. Уже писал если ОС замкнута значит смесь готовиться 14,7 : 1 что вы хотите чтоб ECU вам приготовило? Если при этом вы считаете что у вас большой расход, смотрите другие системы двигателя и ищите причину, почему КПД его меньше.
Температура -2. Менять авто вовсе не тот подход, ведь кушала 10-11 при покупке... 2 недели... а далее в среднем в 12,5л\100км укладывался.
__________________
Nissan Almera N16 Luxury 2.0 МКПП 2004г.в.
troeca вне форума   Ответить с цитированием