Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2022, 00:08   #23
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

добавлю свои 5 копеек. Пользуюсь сейчас связкой телефон - блютюз - aptx LL ( модуль ugreen) штатный AUX. Впечатления: звук овно ( штатный jbl), управление надо перекидывать на подрулевой ( ситроен с5-2), камера через задницу, включается вручную. НО. Сделано было это быстро и дешево (35$) в сравнении с инсталлом планшета. И в случае продажи авто система может там остаться. Телефон синхронизирует файлы из облака и по wifi. Радио играет хорошо, но я его не слушаю. То есть имея опыт планшета, штатного головного (умеет MP3) и телефона я в следующих инсталляциях 95% буду использовать связку телефон- блютуз APTX LL - штатное головное и/или опционально усилитель звука. Также я по работе монтировал несколько голов с закосом под заводские. Ни одна при всех плюшках этих голов не сравнилась с моим 'теплым ламповым' планшетом ( еще нексус 7 1 поколения). Тогда, когда начиналась тема планшетов в авто не было аналогов в принципе, либо за деньги $1000+. На сегодняшний день за 200-300$ можно найти голову, заточенную под ваш автомобиль, которая удовлетворит 95% населения и может быть установлена за 1-2 часа любым автоэлектриком.
Остальные 5% населения и так знают, что они хотят и как это получить. Коротко: дорого и/или долго.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием