Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 21:23   #188
djdonatas
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2015
Регион: Украина
Сообщений: 32
djdonatas is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую, сделал апгрейд девайсов и назрел вопрос, почитав документацию похоже,что моя затея осуществима, но все-же хочу уточнить, если да - буду стучаться и доставать в скайпе %)
Задумка интересная и если получится сделать - думаю кому-то тоже пригодится.

Есть GX470, с родной головой, есть v4 контроллер, gps, андроид тв приставка. Сейчас это все отлично работает. На голове кнопка MAP включает видеовход с андроидом, кнопка DEST включает видеовход с передней камерой, тут тоже все ок. Но сейчас на второй видеовход поставлена система кругового видеообзора. Система автоматически переключает камеры при поворотах, заднем ходе и тд, но иногда есть надобность, например посмотреть, что сзади не включая заднюю скорость или сбоку, не лежит ли что-то под машиной. Принудительно переключать камеры можно с ик пульта, который идет в комплекте, но это не удобно,т.к. надо его постоянно прятать/доставать, целиться в приемник и тд, хотелось бы все это делать штатными кнопками или с экрана.
Идея/вопрос: А возможно ли такое реализовать?
Подключаем ик-приемник к контроллеру, обучаем его с пульта, потом если выбран "экран" MAP - работает как мышь для андроида, а если "экран" DEST - то опрашиваются зоны экрана (как в оболочке, углы, верх, центр и тд) и при нажатии на определенную зону на определенный выход выдается соответствующий, сохраненный ИК-сигнал, который уходит в коробку с круговым обзором.
Пример: едешь в режиме андроида, включена, например, навигация, стал в пробку, нажал DEST, включился круговой обзор (показывает по умолчанию вид сверху и переднюю камеру), нажал правый край экрана - включилась правая камера, протиснулся и проехал, нажал MAP - опять обычный андроид.
Спасибо
djdonatas вне форума   Ответить с цитированием