Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 18:53   #537
Wild1969
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2015
Возраст: 54
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 35
Wild1969 is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую booroondook, рад тебя здесь слышать.

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Обнаружил косячок - насколько он неприятный, надо еще понять.
Косячок вполне допускаю, посмотрю, чего не написал напрямую мне на мыло? Уже бы поправили.
Пока ни кто кроме тебя не заметил, я тоже ).

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Итак, все мы знаем, что после обновления APK, как правило, требуется еще и перепрошить БК. Процедура перепрошивки предполагает сохранение настроек БК, затем сама перепрошивка, затем восстановление настроек.
Не каждое обновление требует изменений в прошивке. Но часто происходят изменения в структуре уставок МК и настроек программы. При сохранении/восстановлении этих настроек некоторые из них недопустимо восстанавливать, в этом случае они выставляются по дефолту. Все зависит от конкретной версии.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Так вот - я заметил, что после перепрошивки (и восстановления настроек!!!) у меня слетают настроенные варианты озвучки предупреждений - вместо варианта "Голос TTS" все они сбрасываются на вариант "Мелодия".
В данном случае может быть быть косячок, т.к. в последнем обновлении не было изменений требующих сбрасывать в дефолт варианты озвучки предупреждений.

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
О чем это говорит? Это говорит о том, что сохраняются и затем восстанавливаются НЕ ВСЕ настройки БК. Ну ладно: сброс варианта озвучки - это еще не смертельно. Но мы же не знаем, какие еще настройки сбрасываются и не восстанавливаются после перепрошивки. А вдруг среди невосстановленных настроек имеются какие-то критические - "а мужики-то и не знают"(c)?
Быть может, нашим уважаемым разработчикам надо внимательно покопаться в исходных текстах APK, чтобы выявить и исправить это дело?
Это говорит о том, о чем я сказал выше. А также о том, что в понедельник проверю и поправлю если нужно. Также любой, у кого есть желание может легко увидеть какие настройки программы сохранены и даже редактировать их. Наверняка ты их видел в папке куда сохранял в программе.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Ну, и раз речь зашла об APK, то вот такой вопрос к разработчикам.
Самого вопроса не прозвучало, поэтому уточню по тексту.
Сертификат для подписи один и тотже, и еще не разу не менялся. Версию в манифесте пару раз в спешке забывал менять, но это было давненько уже, контроллируется с тех тор.


PS Хочу публично поблагодарить за помощь, во многом благодаря ей все это хозяйсто работает на ГУ.
Wild1969 вне форума   Ответить с цитированием