Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 20:16   #3951
Zona-zona
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2014
Возраст: 37
Город: Братск
Регион: 38
Машина: Corolla Filder 2ZR-FE
Сообщений: 31
Zona-zona is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russinol Посмотреть сообщение
так поэтому и думал что тут мне подскажут. Знаю что на незаведённом двигателе напряжение МАФа должно быть 1 В, на холостых 1.3 В, на оборотах 2000 1.5 В. Ну и у меня это напряжение не сильно отличается от нужных значений, а расход всёравно большой.
еще раз скажу что может у датчиков быть разные торировки (таблица значений).
на одном датчике 1,5Вольта соответствует одному обьему воздуха на другом датчике 1.5 вольта соответсвует другому обьему воздуха
самый простой пример - ДМРВ от 2л двигателя и диапазон напряжений для разнного количества воздуха лежит от 1В до 5В. и также ДМРВ от двигателя 4л обьемом будет с тем же диапазоном напряжений. грубо говоря 3 вольта на 4литровом двигателе это намного больше воздуха (чуть ли не в 2 раза больше) чем теже 3 вольта на двигателе 2 литра обьемом. это просто яркий пример несовместимости датчиков это не значит что можно ставить вош от 2х литрового ТАЗа на 2х литрового японца. да даже на ТАЗах могут быть несколько ДМРВ от одного обьема двигателя но с разными таблицами соответсвия "напряжение воздух".
И еще один умный человек сказал что у Японцы в своих автомобилях весьма оригинальны, у них своя "школа" что это означает я понял, и думаю многие поймут кто пытался искать аналоги для японцев среди европейских запчастей
Zona-zona вне форума   Ответить с цитированием