Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2012, 10:30   #2455
svovl
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Возраст: 41
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: Toyota Estima MCR40 1MZ-FE 2002
Сообщений: 19
svovl is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Вы его не показали на графиках - сказать о нём ничего не могу.



- Так примерно и должно быть (НЕ подстраивайте его и НЕ крутите его вообще).


- Из того, что Вы выложили понять тяжело... точнее нифига Вы нужного не выложили, есть некоторые наработки, что необходимо выкладывать здесь (чтоб была более-менее полная информация). Почитайте эту ветку, с самого начала.
... Единственное могу сказать, что с термостатом "проблемы" (просится на замену).
... Хлопки во впускной коллектор (а может в выпускной?) - могут быть из-за неправильного газораспределения... или очень раннего зажигания (во впускной) или позднего (в выпускной).
... как по поводу компрессии в цилиндрах? цвет свечей (всех, ещё лучше фото сюда, хорошего качества (не с мобильника))? с чего всё
началось (случаем не поливали двигатель или впускные коллекторА, горячей водой - для того, чтоб завести в морозы)?
Датчик кислорода показывает 0 вольт постоянно, блок выдает ошибку. Странно как то с ДПДЗ ... в мануале ни слова про такой диапазон работы .
Хлопки именно во впускной коллектор, поменял воздушный фильтр - старый был подгоревший. По поводу компрессии сказать ничего не могу, но так как мотор время от времени работает ровно, нет даже признаков на прорыв газов (из щупа и маслоналивной горловины не дымит), могу лишь предположить что она ближе к норме, чем нет. Выворачивал ближние свечи (до дальних полезу когда потеплеет) - они почти белые. Началось это у предыдущего хозяина. Они даже распредвалы пробовали менять, метки ГРМ на месте. А вот нерабочий клапан VVT-i почему то не заметили, я его уже поменял, по большинству симптомов описанных в нете и второй проситься на замену. Двигатель водой не поливал , заводиться в морозы отлично. Думаете коллектор где то прохудился? Ушел в начало ветки.
svovl вне форума   Ответить с цитированием