Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 05:28   #2198
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Пока от ACC, но это не вариант, сегодня придумал вариант но еще не реализовал, но вкратце так:
в машине есть ACC и есть IGN (это положение ключа "зажигание")
при включении зажигания имеем плюс на ACC и на IGN, при вращении стартера - только на IGN
наши БП надо подключать от АКБ через реле, на управляющую ногу реле кидаем 2 провода через диоды, один от ACC, второй от IGN, в итоге имеем постоянный плюс от АКБ, что при просто ACC, что при вращении стартера.
Теперь концепция Вашего подхода к организации питания становится понятна. Вы исключаете режим сна, только полное включение-выключение? Включать-выключать планируете руками или автоматикой? Почему не хотите использовать вариант постоянной "прямой" запитки от АКБ машинки? Я проводил замеры у себя. Мой момо9 на А10 в режиме сна-зарядки "ест" 100-110 мА по цепи 12В, сколько "жрут" остальные штаные потребители не знаю, но думаю, что на фоне сигналки и ЗБУ планшет не есть критический элемент, "усаживающий" АКБ. (Если, конечно на машине ездить, а не держать зимой в гараже или на стоянке), ИМХО.
alexvtk вне форума