Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2010, 17:21   #103
cail
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Н.Новгород
Регион: 52
Машина: Pontiac Vibe '03
Сообщений: 54
cail will become famous soon enoughcail will become famous soon enough
По умолчанию

Добрый всем день,

Очень заинтересовала тема и jOBD.

Моя специфика - я не имею carpc и в ближайшее время вряд-ли обзаведусь, поэтому сейчас работаю над софтом в мобильном телефоне.

На данный момент помогаю основному разработчику мобильной софтины ECUTracker (под j2me, работает практически со всеми телефонами) довести ее для тоётовских интерфейсов (изначально она заточена под Subaru). Работает софтина через COM/bluetooth OBD-II.

Собственно вопрос к Valentin8080. Я сейчас адаптирую тоетовские PIDы к этой программе, и так как в вашей софтине они уже переведены, решил использовать ее как основу.

Не имеет ли смысл немного расширить ваш существующий ecu.ini с целью упрощения жизни? Я уже перевел его содержимое в xml (немного расширив заодно), и использую его для генерации мобильной софтины.

В аттаче набросок того, как я планирую вести эту базу. Если интересно, можете поддержать.

По теме - из всех EnhancedPowertrain сенсоров мой конь (pontiac vibe, американец, 1ZZ-FE) адекватно выдает импульсы форсунок плюс инфа по переключателям АКПП. Все остальное пока не удалось прочитать, но при этом читаются некоторые параметры, отсутствующие в документации. Что они отображают естественно неизвестно
Вложения
Тип файла: zip toyota-ecuxml-0.1.zip (7.9 Кб, 879 просмотров)
cail вне форума   Ответить с цитированием