Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2018, 00:21   #6
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Это проверенная схема с управлением от Ардуино и отслеживанием напряжения на входе средствами супервизора MCP111. Твердотельное реле CPC1117N нормально-замкнутое, "BLOC" - это блокировка от Ардуино, ACC - это наличие/отсутствие напряжения на одном из "пинов" Ардуино для отслеживания его присутствия.
IRF9310
IRLML2803

Вложение 49524
Начинаю сильно жалеть что не занимался электроникой серьезнее.. Схему повторить думаю на макете смогу, если правильно понял то остаётся только натардуинке настроить таймеры включения и выключения компа?
Сейчас с телефона и прргуглить картинку не могу но подозреваю что есть где-то полностью подробно об этой схеме? Кстати наткнулся на аналогичного плана контроллер для рашбери , и там уже есть интересные куски кода. Ну не электронщик я по армейской специальности электрик в том числе вот и стараюсь максимально на релюшках ))
Во вторник (кстати ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ СВЯТОГО ХРИСТОВОГО ВОСКРЕСЕНИЯ!) сяду и прикину что проще и выгоднее этот вариант или поверконтроль (правда в отличии от пик ардуина таки программист на ходу без программатора таки )
Был бы у кого готовый вариант то проще было б купить Но.. на безрыбье..
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием