Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 01:25   #9
ebrain
Старший Пользователь
 
Аватар для ebrain
 
Регистрация: 25.08.2011
Регион: 05
Сообщений: 141
ebrain will become famous soon enoughebrain will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Реально что-нибудь разглядеть в авто на 7 дюймах при установленном разрешении 1024х600?
В некоторых случаях в 2DIN можно 8" вкорячить (правда без CD привода). Но в любом случае, на таких диагоналях больше 800х600(480) не нужно, имхо.
У Матрицы нет мыла. Отличная яркость и контраст.

Дело в том что авто у меня 2004 года. Скоро встанет необходимость его продать. 2DIN позволит мне спокойно переехать с одного авто на другой без восстановления торпеды и т.д.
Если ставить большой монитор то встает необходимость видоизменять торпеду. Не всем интересен карпс и продать с инсталированным в панель экраном более "8 будет проблематично как продать авто с аэрографией (допустим череп на капоте).
Большим плюсом в выборе 2DIN для меня было установка в штатное место. Установка в штатное место даёт уверенность в том что при ДТП (как пример) "15 монитор не оторвется от торпеды или еще чего и не свернет шею мне или пасажиру. У нас - любителей карПс нет стенда для проверки установленного самопальным образом оборудования и мы неможем провести краш-тест и соответственно незнаем оторвется, или не оторвется, выдержит перегруз прикрепленное нами не в штатное место устройство. Известны случаи что оставленная детская игрушка на торпеде при ДТП сворачивала шею ребенка (игрушка при перегрузке становилась очень тяжелой). Я работаю в сфере безопасности и знаю эти вещи. Для меня безопасность очень важна.


Мне вполне хватает "7 для GPS навигации, прослушивании музыки, если жду жену посмотреть фильм или телек через mini pci avermedia, просмотр записи с установленных камер.

Да конечно если есть желание поиграть в игры то тут есть проблема в разрешении 1024х600 а требование допустим 1024х800 то увы. У меня есть Asus eee pc 101mt у него 1024х600 но эту проблему можно решить:
1. Запускаем regedit
2. Находим в регистре строчку “Display1_DownScalingSupported” и изменяем все значения с 0 на 1.
3. Перезагружаем нетбук и получаем два новых доступных разрешения 1024×768 и 1152×864

но в случае с карпс это неработает.

вот краткие хар-ки матрицы:


- геометрические размеры - 165х102х6 мм.
- размеры рабочей зоны - 153.6х90 мм.
- физическое разрешение - 1024х600
- размер пикселя - 0.15х0.15 мм.
- количество отображаемых цветов - 262К
- яркость (типовая) - 350 cd/m2
- контрастность - 400:1
- время отклика (типовое) - 20 мсек.
- угол обзора - 140 (гориз.) / 110 (верт.)
- вес - 145 гр.
- тип интерфейса - LVDS
- touch screen

посмотрите требование win8 и какой экран(физическое разрешение) идет у последней модели айпада (я не фанат яблофонов просто информация тенденции)

Последний раз редактировалось ebrain; 11.01.2012 в 20:01. Причина: уточнение
ebrain вне форума   Ответить с цитированием