Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 18:09   #2475
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
- Напомни какую (чесно говоря разбегаются мысли... это там где на разные модели toyota, параметры снятые? Или обучающая?)
Обучающая.Если еще подкинешь на модели - не откажусь точно!!

Цитата:
Сообщение от svovl Посмотреть сообщение
То есть мне теперь крутить сам ДПДЗ относительно корпуса дросельной заслонки что бы при полностью отпущенной педали было где нить 9.5%? Видел на стр. 216 пост 2155 кадр с 1mz-fe Toyota Harrier `00 выкладывали ... там 9.412%.
Да крутить-то не обязательно.Не идеально,но вполне в допусках.Я свой крутил потому, что показания скакали на холодную.Списал это пока на износ дорожки,а дело может быть в массе,например.
Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
А что дпдз имеет ход под подстройку? (я свой никогда не снимал) Ибо как согласовать реальное механическое положение ДЗ и ДПДЗ? Если кто будет крутить, можно пож-та графы до и после. Интересно как изменяться другие показания (расход воздуха, рхх и тд) Я только приоткрывал винтом саму заслонку, чтоб набрать нужный % ДПДЗ.
Винт регулировки трогать стремно да и необходимость в этом - только если заслонка клинит или не закрывается.ДПДЗ на двух винтиках,я их ослабил и чуток провернул ДЗ.Посмотрел прогой - больше 12%.Вернул немного назад.
Мозги за начальное положение принимают сигнал,который есть во время пуска двигателя.Поэтому инжекторный движек и заводится не трогая педаль газа.Субьективно изменений не заметил.ДЗ трогал еще по одной причине:от нее напрямую зависит ширина импульса на соленоид SLU(регулировки давления) АКПП.А меня по-прежнему донимают показания MAF на ХХ и ньюансы при переключении АКПП
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием