Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 04:31   #4826
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rader Посмотреть сообщение
Уважаемый Валентин, ещё раз перечитал всю тему и опять нет ответа. В той теме по отчётам в 172 посту был задан вопрос по функционалу и ответа нет. На сколько я понял всё-таки через TECU.
Если вас интересует евросвет, то вкрадце:
Я выкладывал 3 вида программок на форум. Точнее программка логгирования одна, но в ней разный список нужных запросов. Адаптером VAG K+CAN Commander 1.4 или NISSAN 3LINE делаете лог BCM первой из них. Потом на основе нее я даю программку №2, с уточненным списком запросов. После получения логов от второй программки уже делаю третью программку с вкл/выкл евросвета, если это позволяет сделать данный блок.
По посту 172 - на вопросы будет ли работать адаптер с моей авто XXXXXX - я не знаю, так как зависит от списка примененных блоков в автомобиле. Как правило, чем моложе машине - тем больше в ней блоков и тем меньше их есть в TECU-III. Аналогично с программой Nissan Consult-III Plus. Тем моложе машина - тем меньше функционал. В самых новых все сводиться только к просмотру ошибок DTC.
На такие вопросы лучше всего искать ответы на форумах, где люди применяют этот адаптер.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием