Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 23:05   #10
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Идею ни у кого не крал, благо своих мозгов хватает да и не мной это придумано ибо почитав что предлагают люди понял что всё это тупиковые вещи. Модульность позволяет куда гибче использовать разную периферию и не привязываться к определенным девайсам. (типа приемник на LPT, Bluetooth как придется, парктроник как повезет и тд).

Цитата:
не до конца представляю что это в конечном счете получится, но из того что понял мне не надо

плюсов в этой железке относительно системы без нее, не увидел, кроме одного: смогу на пол минуты раньше слушать музыку, но только с SD, которую я полминуты буду доставать из кармана и вставлять ридер.
Тут проблема гараздо шире чем вы видите, комп не МК, имеет кучу проблем связанных с надежностью. В первую очередь винда которая имеет свойство "ломаться" и тут вы полностью, как говорится, ослепли если комп не запустился.
Тут можно кучу факторов написать, но знающим пояснять не надо!!!

И SD (или флешку) доставать не каждый день, она может стоять уже за ранее с определенным репертуараом. А учитывая размеры флешаков, вы запаритесь переслушать все музло на ней (эдак с пару тысяч композиций).

По этому и предлагается автономная модульная система, которая будет жить и без компа но с кастрированными возможностями. А комп в данном случае лишь красивая обертка с удобным интерфейсом и не более!!! Все современные машины делаются по модульной системе, но если я не ошибаюсь то каждый производитель делает со своим протоколом, который хрен найдешь в открытом доступе.

Цитата:
Скорость шины протестирована на скорость 1Мбит.
Далее скорость шины выбирается из потребности что по ней хотите гонять. Если видео и многоканальный звук то надо быстрей, но я не вижу смысла в этом. Достаточно только общения, а аудио-видео коммутация и так минимальна, но вслучае передачи по CAN гимора с отладкой - мама не горюй (честно говоря я не сталкивался, только по отзывам других). И если память не изменяет, то САN расчитан до 10Мбит, дальше уже оптика.

Цитата:
Но я пошел чуть дальше, и делаю шину мульти-мастер с борьбой против колизий.
Реализован уже модуль компа, измеритель потребляемой мощности любой девайсины на любое напряжение током до 150А(теоретически любые токи).
Проэкт времено приостановлен, т.к. не хватает времени и нету еще компа в машине.
Скорость шины протестирована на скорость 1Мбит. Тест проводился след. способом- обмотал кабель шины вокруг електро-чайника 2кВт =) тест скорости на 1М прошел успешно. Больше пока нету надобности.
Мультимастер - я тоже думал, но решил что проще будет одномастерную шину делать.

Я не вижу смысла в модуле контроля энергопотребления. Когда я чего то делаю, то я за ранее знаю что и сколько. А так изготовить подобное как два пальца об асфальт.
Тест с чайником это полнейшая ерунда. Лично я гонял на скоростях в 250кбит и на расстояния до 1км по роду своих интересов в заводских цехах(в качестве экспериментов), где чайник просто рядом не валялся.

Цитата:
И еще, мой проэкт планируется как открытый. Любой сможет собрать девайс сам, при желании купить готовый модуль.
Идею открытости проекта я могу поддержать только в протоколе, но не в коде. Увы времени заниматься благотворительностью нет, думаю пояснять не нужно. И также другая сторона медали – тут единицы могут повторить что-то. Вы почитайте, к примеру, ветку про тюнер – детская поделка выходного дня для меня, но сколько по ней вопросов у людей. И так куда не копни. И больше чего я не навижу, когда люди твои проекты выдают за свои (в лучшем случае внеся косметические изменения) и при этом хотят бабло!!!
awtoap вне форума   Ответить с цитированием