Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 13:24   #129
algama
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2008
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 74
algama is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Неужели вы все компоненты выбираете по такому принципу?
да. есть стандарт. мне даром не нужен комп, если он не в состоянии работать первые пол часа.
Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
закупаетесь у мин. обороны? Ведь разъем HDMI не выдержит этой влажности, а кулера? а кабель? не потрескается ли изоляция? при покупке кабеля вы смотрели его ТТХ? и про материнку с ее PCI, PCI-E, USB портами, никак не OUTdoor? верно? Про жесткий диск диск я молчу. Хотя вы вспомните SSD, а разве он гарантирует работу при -20 и влажности >95%?
Хотите быть честным, соберите полностью Правильную систему Outdoor, тогда ваши доводу будут иметь значимую силу. А не хвалить свое "болото", потому что каждый кулик так должен делать.
для соблюдения нужных характеристик(ттх неуместный термин) минобороны не надо. у меня не танк и милитари мне ни к чему. хотите быть честными с самим собой не передёргивайте.

материнка:
Temperature
Operating –20 to +70 C (–4 to +158 F)
Extended (Optional) –40 to +85 C (–40 to +185 F) - я взял эту
Storage –55 to +85 C (–67 to +185 F)
Humidity
Operating 5% to 90% relative humidity, non-condensing
Non-operating 5% to 95% relative humidity, non-condensing

HDMI, PCI, PCI-E нет.
usb штука факультативная и на работоспособность в целом не влияет.
винта нет, на плате распаян флешь объёмом 8гб. оперативка тоже распаяна 1гб.
все кабеля идущие в комплекте сделаны в соответствии со стандартом.

единственное слабое место это монитор и тач. и именно по этой причине я просматриваю эту ветку. если сама панель уже переезжает во вторую машину(не взирая на слабые характеристики), то тач уже откровенно задолбал. меняю раз в год.

про болото... где я его хвалил? или вы умеете читать между строк?
вам нужны вечные бубны или рабочее решение из серии включил и забыл?
лично мне именно так и надо, я не поклонник процесса ради самого процесса.

эксплуатация автомобиля возможна в температурном диапазоне -40 +70 и влажности до 90%. у меня реально всё тепличней (-30 +40 75%), но даже этого хватает что бы тач отказывался работать минут 15-20 от запуска двигателя.
algama вне форума   Ответить с цитированием