Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2010, 13:14   #1191
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Имея в машине порядка года известню тут камеру минтрон, подключенную через даззл и попробовав logitech 9000, могу сказать: по моему мнению ни та ни другая камера не обеспечивает хорошего качества. Днем логитек рвет по качеству изображения минтрон как тузик грелку. А разрешенка - это возможность увидеть номер машины, не обязательно нарушителя или учестника аварии, но и свидетеля.
Плюс у логитека не черезстрочка и поэтому днем у него еще и лучше изображение за счет отсутствия гребенки.
Ночью же минтрон обеспечивает хорошую видимость объектов (на уровне удобного просмотра картинки, куда более приятного, чем вживую смотреть в лобовик), логитек же делает "тянучки", особенно на неосвещенных трассах. Однако, при остановке на перекрестке минтрон скорее всего вместо номера покажет пересвеченный прямоугольник, а веб-камера - номер увидит (а вот от машины может оставить силуэт).

Кстати, у логитека действительно хорошее изображение только в центре, по углам наблюдается конкретное "мыло". Вроде как камера microsoft какая-то несколько более правильное изображение дает.

В общем, я для себя не сделал однозначного выбора в какую-либо из сторон. На мой взгляд, если серьезно заморачиваться, лучше иметь две камеры. Если заморачиваться не сильно, то выбирать то, что больше нравится. На соседнем форуме как раз на веб-камерах большинство сидит.

Питание камер - честно говоря, я сомневаюсь, что нормальный аппаратный кодировщик для камеры будет кушать меньше, чем соответствующее количество камер.
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием