Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2007, 01:54   #48
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию про авто - DC-DC стабилизатор для commell или для ноутбука, продолжение

как обычно это бывает позвонили мне из конторы, в которой я заказывал DC-DC инвертор уже тогда, когда я приобрёл его в другом месте ))).

Проезжал мимо совка (по рабочим делам мотался днём), зашёл, увидел, победил )))

Купил себе DC-DC стабилизатор помощнее в итоге, на 150 ватт VANSON SDR-150W за 1800 рублей.
Изделие выглядит солидно, в разъём прикуривателя встроен автомобильный предохранитель вилка на 15А, болок питания для своих размеров весит граммов наверное 400.
Возможности VANSON SDR-150W:
  • Стабилизирует напряжение на выходе, не создавая ощутимых помех для работы других электронных устройств.
  • Возможность изменения напряжения (от 15 до 24 В) и полярности.
  • Высокая эффективность и низкое энергопотребление.
  • Светодиодный индикатор.
  • Выходное напряжение - 15 В, 16 В, 18 В, 19 В или 20 В при силе тока 8А и 22 В, 24 В.
  • Входное напряжение 12 16 V.
  • При силе тока 8 А. Мощность 120 Ватт максимально.

Планируется разборка этого чуда-питателя и переделка его под мои надобности.

ДОПИСАНО ПОЗЖЕ...

Компьютер питается от 19 Вольт!!!!!

В итоге не решился разбирать этот БП, решил его оставить в родном корпусе и сделать НЕстандартный разъём питания моего комелла универсальным в эксплуатации.
Для чего на Митьке были куплены комплекты разъёмов для проф аудиотехники (плюсик у них в том, что они во-первых довольно большого сечения штыри имеют, а значит будут держать нормальный ток и что в месте соединения мамы и папы у разъёма стоит резиновое уплотнительное кольцо, что в условиях автоэксплуатации довольно полезно) и напаяны в разрыв DC-DC стабилизатора и НЕстандартного разъёма, чтобы можно было сняв с машины комп, забрать этот переходничёк (а на сетевом адаптере теперь тоже напаян такой переходник) и спокойно подключить его дома от родного сетевого адаптора на 220.
Распайкак контактов у меня такова: контакты 1 и 2 - проводят ПЛЮС, а контакт 3 и ободок разъёма пропаяны по МИНУСУ.
Вот что в итоге получилось:

/Для увеличения нажмите на изображение/

VANSON SDR-150W подключен к дистрибуторам питания усилителя:

/Для увеличения нажмите на изображение/

Дописано 22.08.2009:
Копаясь в инете случайно наткрулся на каком-то (не понятно на каком языке) сайте на описание автомобильного инвертора-блока питания для ноутбуков с надписью VANSON , как я понял, с маркировкой NC-M100 с разъёмом под материнку commell:


Последний раз редактировалось Z@GR; 29.10.2010 в 18:45.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием