Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 14:13   #29
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Новости с поля боя...

Недавно я писал:
Цитата:
Сообщение от ashu
Короч, победил давно мучившую меня проблему с периодическим подвисанием компа при выходе из спящего режима, если я забывал перед выключением машинки закрыть СитиГид (автоубиение СитиГида перед засыпанием компа, сделанное ранее, не всегда спасало, поскольку СитиГид перед закрытием в ряде случаев пытался отправить на сервер последние данные о моём передвижении и в этом состоянии комп засыпал, а при пробуждении успешно вис).

Решилось установкой скрипта, принудительно убивающего соединение с Интернетом перед уходом компа в спящий режим. Второй день - полёт нормальный!!!
Обнаружилось, что я некоторых случаях гад СитиГид успевает всё-таки снова начать подключение к Интернету и в этом состоянии засыпает, что, логично, приводит опять-таки к зависанию компьютера при просыпании.

Решилось "контрольным в голову" - отключением при помощи утилиты USB Safely Remove usb-адаптера bluetooth сразу после отключения Интернета (ну, и, соответственно, включением usb-адаптера обратно при включении или выходе компьютера из спящего режима).

При засыпании компа RR теперь выполняет такую последовательность:
Код:
"RUNQ;rasdial|-d||RUNQW;$SkinPath$Scripts\usr" "stop" "-n" "Jabra - A320s"
При включении и выходе из спящего режима:
Код:
"RUNQW;$SkinPath$Scripts\usr" "return" "-n" "Jabra - A320s"
Заодно повесил на одну из кнопок RR команду отключения внешнего usb-накопителя (флешки) - люблю, когда работа устройства корректно останавливается
Код:
"RUNQW;$SkinPath$Scripts\usr" "stop" "-d" "F"
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием