Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2015, 12:59   #46
Kapito
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2015
Регион: 64
Сообщений: 152
Kapito is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacap Посмотреть сообщение
Ура!
Теперь при подключении хардварной клавиатуры экранная клавиатура не исчезает!
Проверено на Nexus 7 16 Gb, прошивка от Тимура.
Низкий поклон и огромное спасибо Rage2, именно он нашел инфу на просторах инета и дал мне пинок в нужном направлении, второе спасибо - Skittles777 с форума 4pda, без его помощи скомпилить у меня не получалось.

-----------------------------------------------------------------------
Инструкция, должна быть универсальна для большинства устройств:
1.вытащить на ББ файл с устройства /system/framework/framework-res.apk
2.декомплировать его используя apktools или что-то аналогичное
3.сходить по пути [декомпилированный_framework-res.apk]/res/values/bools.xml
4.в этом файле изменить эту строку: <bool name="config_forceDisableHardwareKeyboard">true</bool>
5.скомпилировать новый framework-res.apk
6.заменить файл на планшете
-----------------------------------------------------------------------
P.S.: для nexus 7 с apktools у меня не хотело компилироваться, может потому что версия 4.2.2, но все оказалось немного проще, используя Universal VRTHEME patcher надо сделать zip архив с нужными изменениями и влить его через рекавери
-----------------------------------------------------------------------
попробовал на 4.4 стоковой - такой строчки в файле вообще нет, решил добавить вручную, закинул измененный фреймворк, проверил - ничего не изменилось.

Смарт Кейборд не нравится, т.к. нет свайпа, перебирать наобум из маркета все свай-клавы в надежде, что там есть нужная галочка не хотелось бы, т.к. много времени и малая надежда на успех.

Подключены кнопки на руле, как HID, при этом родную гугловую клаву можно заставить выползти через шторку, как выше писали, но не из всех текстовых полей это работает и самое главное - это работает до первого отключения аппаратной клавы (что случается с выключением зажигания), а когда заново включаемся нужно снова проделывать те же действия.

У кого какие мысли, как заставить клавиатуру оставаться на экране при подключенной аппаратной?
Kapito вне форума   Ответить с цитированием