Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 21:21   #981
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Потребление М4-ATX - согласен, "импульсное".
Мощно фонит - тоже верно, но я до сих пор не понял чем именно он фонит - проводами или платой... Плату плашмя размещал в корпусе аккурат напротив звуковухи - фона не было. Однако, если плату блока во время работы положить на или рядом с межблочными акустическими проводами - фон громче сигнала....
Фон в бортсеть очень эффективно подлечился элементарно прокладыванием прямо до клемм АКБ отдельных медных хвостов по 10кв.мм по стороне салона, где никакой проводки нет (зато акб как раз там и стоит). Тихий фоновый шум остался, однако я уже не помню его характер. Может это был шум от генератора... я уже давно не примерял и не собирал в машине комплект. Будет время - попробую.

Утверждение, что М4 gov.no - ну есть человеки, которые считают что айфон - это предел совершенства, а кому-то андроид подобен божеству.... Каждый ***** как он хочет.

Про КПД - это писями по воде... есть теоретический (расчётный), есть фактический, который повязан уже с температурой проводников и полупроводников, индукцией самих проводников и т.д. и т.п. Понятно, что если шим преобразователь шпарит по минимальной скважности, то там могут быть потери по КПД, и уже начинают играть роль передний/задний фронты и т.д. и т.п. Но откуда такую мизерную нагрузку то взять? Комп потребляет, монитор потребляет, и это как минимум. Плюс на этом добре может висеть юсб-хаб с внешним питанием, а в хабе торчать 4G-модем, G-mouse, какой-нить внешний хард с какими-нибудь, например, кинами Ж-))))) Тут 500мА, там 500мА, сям 500мА.... суммировать начинаешь, а там откуда-то 10А при 12В )

Короче, басурман ржал и издевался, когда я сказал, что мой М4 нагревался до температуры, дискомфортной для пальцев, а тем не менее факт... пирометр я только недавно прикупил, чтоб померить точно температуру.... но опять же - я разве что к зиме ближе найду время забуриться в гараж, подсобрать опять всё, подключить как было.... щас тупо некогда колодки поменять, не то, что писькин кар влуплять.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-

Последний раз редактировалось Vladget; 23.08.2016 в 22:36.
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием