Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 17:00   #2116
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiLLWarez Посмотреть сообщение
Вот кстати, а чем вы фильтруете питание планшетов? Что-нить доступное купить или не мудрое собрать.
Хороший вопрос. А то мы тут застряли в GPSах, USB Audio и т.п. Я сразу поставил на входе ферритовое кольцо, пропустив через него 5 витков проводов питания. На выходе дроссель на ферритовом стержне (от АТХ БП). Электролиты зашунтированы керамикой. Насколько эти меры эффективны? Не знаю, сравнительных измерений пульсаций осцилорафом не проводил. Сразу применил этот типовой "джентельменский набор" при сборке схемы питания. Сразу скажу, что помехи, все-таки, есть. На макс. громкости слышен небольшой неровный шум и пощелкивание. По уму надо бы вытаскивать осцилограф и проводить измерения в машине, но достойного гаража нет. На такой громкости я паузы не слушаю. Пока "забил"на эти помехи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: плата_фильтры.jpg
Просмотров: 619
Размер:	110.3 Кб
ID:	28075  
alexvtk вне форума