Тема: Hyundai Tucson
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 18:21   #1
МДА 1
Старший Пользователь
 
Аватар для МДА 1
 
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 57
Город: МО пос Правдинский
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2007
Сообщений: 442
МДА 1 is infamous around these parts
По умолчанию Hyundai Tucson

Всем зашедшим ко мне на мою страничку привет!!И так начинаю свой второй проэкт,дляего реализации мною был преобретён Hyundai Tucson 2007 г(вё остальное уже имелось).Задолго до покупки начались эксперименты с подбором материнских плат....был опробирован и испытан Zotak - несрослось.Оби мамаши были сданы обратно - одна перестала стартовать,другая потеряла свойство показывать что либо на мониторе.После чего был куплен из боловства простенький Gigabyte GA-G31M-ES2L RTL за 1560р.Платка тупенькая - но ПРИЖИЛАСЬ (два месяца отъездила в предедущем проэкте)[IMG][/IMG]Прочессер взял Intel Celeron E3300 DualCore 2,50GHz 64bit 800MHz 1MB LGA775 OEM SLGU4 - 1300р.,две планки памяти по гигу - вродеб 900 рэ штука.Блоком питания стал мой старый-добрый друг Е-10000.Жёскй диск-но это другой разговор...При покупке Zotaка позарился я на щнурок питания- положил в коробочку(для нового проэкта)его а плохинький вернул продавцу.Нутак вот:начал обкатывать последнюю конфугурацию в старом корпусе и поставил его на HDD (мой старый показался мне каким то ветховатым)через некоторое время заметил частое легчайшее подвисание HDD(музыка как бы на долю секунды заикнётся на одной букве - а поют уже другую) списал на простоту звуковухи.Потом начал таряться и сам HDD два-три раза поправлял...Потом всё это достало - купил новый сеагату на 320 Gb дня три всё ОК - потом всё тож самое-достал-надо в маг сдавать. Сижу на работе сушаю музыку,думаю-а диск (HDD)щёл-щёлк-щёлк - отвалится, включится.Вскрыл корпус,пошевелил - точно ОНО-дифектик во входе проводов в пласмассовую колодку(тупо есть контакт-нету) А ПРОВОД ТО НОВЫЙ!!! Поставил свой ,,ВЕТХОВАТЫЙ,, и забыл что штото было .....Ну а теперь самое интересное - КОРПУС.Полазив по просторам инэта набрел на интересную вещичку [IMG][/IMG][IMG][/IMG].Подкупила его цена - 359 рэ посмотрел размеры 284x206x68
Реши надо брать ,а вот когда купил -так там ещё и переходник CDromslim-SATA.Это ещё больше меня ПОРАДОВАЛО!! Корпус изначально предназначался под Mini-ITX нонемножко поработв сним -он подошёл и под формат Micro ATX .Мальца попилив ЕГО ,и сделав заднюю стенку[IMG][/IMG] я начал примерку.Сначала всунул материнку[IMG][/IMG],потом закрыл перед-зад[IMG][/IMG],а потом все потроха [IMG][/IMG][IMG][/IMG].С трудом но все проводочки ,все шлейфики,все кабелёчки улеглись на свои места[IMG][/IMG].Начал тесты в новом корпусе.Всё б ничего но изначально на материнке сильно грелся северный мост(вроде я его так обозвал,радиатор в нижнем левом углу),ещё в старом корпусе я сварганил ему куллер на охлаждение.Так он переехал в новый дом(корпус)-а над ним HDD и тампературу в нём кажет 40.Уже многовато - но я честных три часа с навителом и цкнтрефигой гонял.Так теперь энерго потреблеие.Спящий режим(в машине комп постоянно сним)[IMG][/IMG] работа(те программы которые постоянно включены: навитэль навигатор ,эверест,центрефуга(для тэста DVD фильм)[IMG][/IMG].Да недавно прикупи USB HUB [IMG][/IMG].Ну вроде б всё пока.Ща в отпуске-в связи с покупкой авто,в понедельник выйду - примусь за монитор.Да забыл моник старыы - ПРВЕРЕННЫЙ XDXS080 .Воттеперь вроде б все. Прдолжение следует!!
__________________
Мой первый проэктhttp://www.pccar.ru/showthread.php?t=4817 Всегда признателен за дельный совет Сейчас на борту пока Nexus 7 2012 Wi-Fi 32Gb+Тимур+Huawei E5220+NSD15-12S5 c такой вот штучкой http://www.12v.ru/site.xp/0520480491...048050124.html + HDD 120Gb +Хаб D-Link + звук Но нейм(кажись так обозвал)и потом ещё чёнь-то поставлю!
МДА 1 вне форума   Ответить с цитированием