Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 02:38   #1
Alex-pet
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex-pet
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Mazda 6
Сообщений: 150
Alex-pet is on a distinguished road
Question Глючит тач, якобы есть нажатие в одной точке

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Тач думает, что постоянно есть нажатие в одной точке - в нижнем левом углу. На столе всё работало хорошо, а вот после установки появилась данная проблема.

Тачскрин изначально приклеен к матрице Samsung, контроллер тача встроен в контроллер матрицы.

После вклейки сенсорной панели с матрицей в рамку (на двойной скотч), первый раз вылезла эта проблема, но после перезагрузки компьютера всё снова становилось хорошо.

Я делаю моторизованный монитор, поэтому все провода объединил (удлинил) в шлейф.
И снова появилась эта проблема, перезагрузка помогла только на 3-й раз, но быстро появлялась снова. Я подумал что дело в USB проводе, который уже идёт в шлейфе (т.к. USB очень чувствителен к "неродным" кабелям). Отсоединил USB от шлейфа, спаял новый usb шнурок, взяв за основу именно usb кабель.
Но тач ни в какую работать не хочет нормально: в системе определяется, но как будто есть постоянное нажатие и уже ничего не помогает.

Заранее благодарен любым мыслям по этому поводу! Не знаю где копать, разве что полностью разбирать монитор и смотреть места проклейки двойным скотчем, но очень не хотелось бы..
Alex-pet вне форума   Ответить с цитированием