Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 14:53   #6
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

по ссылке лежит архив с прошивкой

upd

а если уважаемый mitsubi поковыряет прошивку на предмет изменения шага поиска, то я думаю многие скажут большое спасибо как минимум.
Сейчас родная панель ищет с шагом 0.2 (американский стандарт), из-за этого невозможно настроить чётные частоты - 103.4, например. Это касается работы именно панельки, т.е. на компе программы ищут нормально. Я дизасемблил прошивку с помощью IDA, но опыта маловато, а времени разбираться не хватает.
Суть работы компьютерных программ - они отправляют команду, в которой содержится определённая частота, смотрят по уровню сигнала - есть что или нет, потом увеличивают частоту на 0.1 и снова отправляют команду с новой частотой, смотрят уровень сигнала и т.д. Я думаю, что панелька делает тоже самое, т.е. нужно найти переменную или константу в которой содержится шаг. Частота преобразуется так - 103.4 = 1034 = 0х40А, отправляется <.....0А40......>, следующая отправка - 103.5 = <...0В40....> и т.д. Хотя может и нет переменной, а в функции поиска частоты текущая частота просто увеличивается на 2.
Обмен происходит через последовательный интерфейс.
__________________
В детстве, чтобы маленький Змей Горыныч был как все, мама заплетала его в косичку

Последний раз редактировалось Gorynch; 15.05.2013 в 15:42.
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием