Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 01:29   #3
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
Red face

Приветствую всех!
Начал этап 2 - "Сборка системника"
Распилил старый корпус и вот что получилось:

Блок питания оказался довольно громоздский, поэтому я его прикрепил сбоку. Поставил активный ЮСБ хаб, и осталось место под доп железячки между БП и матерью. Замутил крепления для харда с возможностью установки второго HDD. Системник получился конечно далеко не 2 дина, но с возможностью впихнуть невпихуемое)))) Да и воздуха много...это хорошо...
Поставил винду - летает)))
НО!
Есть косяк...я прямо расстроился(((
На мониторе бегут горизонтальные полосы. Короче помехи появились. И это дома блин, не в машине! Причем как системник на настольный моник работает отлично, так и Лилик от десктоповского системника работает отлично. А вместе, когда запитаны от автомобильного аккума, появляются эти полосы. Запитаны они метровыми шнурами сечением 1,5 кв.
Вот скрин бяки

Прошу прощения за размер скрина, но при сжатии теряется наглядность.
У меня все железки в системнике (как то мать и хард) прикручены к корпусу по железу, т.е. землю имеют. Акромя БП. Думал может в этом проблема, попробовал ткнуть шнуром с минуса на корпус - нифига. Думал может я распайку на питание моника и системника перемудрил - дык взял отдельно 6 шнуров (4 на питание и 2 - имитация АСС) и запитал ими от аккума системник и моник - тоже нифига, помехи как были, так и есть. На самом монике аж три земли. Две выходят из клеммы и одна прикручена прямо к корпусу. За нее и я целял минус. Пробовал также землю из клеммы задействовать - нифига((
Причем моник пашет даже если минус не подключен вообще. Я так понимаю он минус берет с VGA шнура чтоли?
Подскажите, пожалуйста, что надо сделать?
Я в этих делах не силен...
Я думаю может это из-за тонких силовиков? Или это всё равно для помех?
И какой метод может быть для выявления и устранения причины?
Заранее спасибо за помощь)
Azimut вне форума   Ответить с цитированием