Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 03:49   #8
eclipsemmc
Старший Пользователь
 
Аватар для eclipsemmc
 
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia II A5Fl, 1.8TSI
Сообщений: 367
eclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura abouteclipsemmc has a spectacular aura about
По умолчанию

Такс, предварительные результаты. Зафигачил радио в корпус от флешки, прикрутил штекер антенны, залил термопистолетом. С активной антенной бош типа пяточек ноль приема (не исключено, что антенна гикнулась). Установлена пассивная антенна типа штырь, не соприкасается с кузовом авто металлическими частями. В город не выезжал, пятница мужики... пиво . Тестил на 4-м этаже многоэтажного боксового гаража в бетонно-керпичных стенах в ЮЗАО Мск. Результат... блин, оно работает очень не плохо. Не посчитайте за антирекламу, но прием сигнала значительно лучше, чем у USB Car Radio (FM Avto) при абсолютно техже условиях местности, канала радио и проводки. Помимо моего мнения, был еще дружище, который так же подтвердил сей факт и который так же в курсе, как звучит/звучал у меня USB Car Radio. Собственно я и решил отказаться от USB Car Radio в силу его глючности - bsod задрал при выходе из спячки.
Из плюсов, что я заметил, пока могу отметить:
1. прием однозначно лучше по сравнению с USB Car Radio или китайской магнитолой (тоже проходил)... предварительно.
2. там где канал радио принимает менее стабильно и присутствует шипение, оно не на столько режет ухо.
3. качество звука... да фиг знает, уже не помню как звучит настоящее радио Для меня достаточно. Есть некий эквалайзер для повышения низов.
4. Ни каких наводок от БП, компа, воя генератора и прочей гадости в динамиках не заметил.
Минусы.
1. как писал выше, нужно думать что-то с мютинием линейного входа.
2. допиливать софт однозначно... под палец + идеально бы иметь хоткеи. Исходник есть, но я ни разу не программер, думаю на работе помогут.
3. даже через короткий usb-удлиннитель или активный хаб девайс не распознается. так понимаю не хватает питания, хз почему. Пробовал ради интереса втыкать его в зарядник от прикуривателя в виде 2х ЮСБ - работает, но тогда собираются все пакостные наводки в динамиках и лишаемся возможности управлять девайсом софтово... только с пульта.
Пока все.
__________________
- Intel i3-3220 3.30 GHz/Gigabyte GA-H67N-USB3-B3/8Gb/SSD 300GB/Asus Xonar DX/GPS/Glonass u-blox 8030/Монитор HDMI/VGA/AV 10.1 + мультитач
eclipsemmc вне форума   Ответить с цитированием