Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 01:53   #397
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Попробую объяснить. Где то на страницах этой темы я уже один раз это делал, но сейчас еще более доступным языком попытаюсь.
Все регулировки из меню осуществляются ТОЛЬКО на уровне изображения на матрице. Будь то яркость, контрастность, насыщенность или гамма - все они меняют ИЗОБРАЖЕНИЕ матрицы. Ни одна из регулировок не выходит "наружу" ни в каком виде, все делается только внутри контроллера RTD2662(60). Надеюсь это понятно.
Все функции контроллера (я о микросхеме, первоначально она - и есть контроллер) работают согласно алгоритма, заложенного в прошивке. У микросхемы контроллера есть целый ряд многофункциональных выводов, назначение которых может быть любым. Любой из этих выводов может быть или входом, или выходом, или вообще ничего - все зависит от того, какая функция описана для него в прошивке. В контроллере с китайской прошивкой нет ни одной ножки в микросхеме, которая была бы выходом ШИМ какого либо параметра. Ведь ШИМ - это должен быть результат воздействия какого то параметра переменной величины. Гарантирую, что в том виде, в котором контроллер поставляется из Китая, в нем нет НИ ОДНОЙ ножки с выходом ШИМ от чего либо.
C прошивкой от ancc контроллер получил одну из таких регулировок. Соответственно, согласно его прошивки одна из ножек микросхемы контроллера работает как выход ШИМ для регулировки яркости подсветки. И эта регулировка осуществляется через меню. Кроме того, еще одна из ножек микросхемы использована как вход от фотоприемника. Я рассказал в общих чертах, "на пальцах", а все подробности нужно искать в этой теме. Или здесь...
Да, для того, чтобы воспользоваться этими прелестями упомянутых прошивок, придется самому делать вывод проводов от этих контактов и все равно вешать какую то простецкую обвязку.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием