Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 12:27   #2159
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Мысль верная,на пропадает возможность рулить Taskerom.Вкключение выключение городить.
Ну почему, Таскер не получит события о внешнем питании, остальное все в нем работать будет.
На заре внедрения Андроида в машину (весной этого года) я пытался обмануть с питанием простенький MID 7206 (брал специально для экспериментов с питанием и ПО). Убирл внешнюю батарею и запитывал от 2х источников: 4,0 В вместо батареи через диод (чтобы не шел ток зарядки от планшета) и 5В через гнездо зарядки. Мысль была простая. Тот БП, что вместо батареи подключен к АКБ машины и работает постоянно. 5 Вольтовый БП запитан от АСС и имитирует подключение зарядки и соответственно Таскер или AutomateIt рулят включением-выключением. Теоретически просто, но на практике столкнулся с "граблями". Контроллеру зарядки надо куда-то отдавать ток, ведь батареи нет. Пришлось ставить резистор через который протекал бы ток зарядки. Подбор этого резистора та еще исторя. Единицы Ом играют роль. Плюс, вообще выяснилась особенность конкретно MID 7206. При 100% зарядке батареи (когда так думает контроллер зарядки и соответствующее ПО системы) он вообще отключает внешнюю зарядку к чертям (!) и планшет работает от аккумулятора, пока заряд не снизится менее 100% и контроллер опять начнет его заряжать. А потом выяснилось, что у этих планшетов врожденный баг с отображением зарядки батареи, то 20%, то следом 100%. Никакими резисторами не смог обмануть планшет, сиимитировав неполную зарядку аккумулятора. Короче таскер включал-выключал планшет независимо от меня, как попало. Надоела мне эта возня и переехал на нормальный планшет на А10.
alexvtk вне форума