Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 20:33   #1605
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psyhosis Посмотреть сообщение
интересно, как же темперетатура в идеале должна выглядеть в катализаторе (сажевом фильтре)... горячее на входе? что то с дыркой вместо фильтра я по снимку из течстрима узрел разницу в полсотни градусов... странно как то, почему так? ведь сплошная же дырка... и между ними всего ничего, сантимов 25-30... реагируют они довольно быстро, сегодня датчик в кружку с чаем опускал
Чесно невьехал. Расскажу как я понял из написанного.
Некий катализатор (бочка) внутри стоит сажевый фильтр, на входе и на выходе термодатчики, по середине д.давления. ЭБУ по программе (таймер, пробег, даление)регистрирует эффективность фильтра. По давлению самое то. Если дельта внутреннее давление и атмосферное разбегаются на какой то продел. то эбу понимает что фильтр подзабит. Включает прокалку фильтра. Для того чтоб неспекся фильтр ,эбу следит д. температуры на входе (сколько поданно градусов) и на выходе (какая темп достигла) даже может удерживать в заданных пределах темп прокалки (регулировать) Как время или темп на выходе достигла нужного значения или давления, Эбу успокаивается.Так? Я непонял одного, чем прокаливается фильтр? выхлопом?
Прокалка -подача темп, которая способна сжечь то что мешает (незнаю что там мешает) Поэтому темп на входе конечно выше, на выходе это немного охлажденныя темп. Если вместо фильтра дырка, то тепм достигнет мгновенно (тут и логика эбу, если она по времени работает, эбу сечет темп выхода достигла очень быстро или превышено время прокалки -время идет а темп уже достигла). Еще Д.Давления мозг себе ломает. Любой материал имеет сопративление по проходимости воздуха. Если параметр д.Давления допустим настроен на 0.2бар а атмосферное 0 бар (хотя поправка на высоту должна быть) то если мы вынимаем сопративление и сравниваем 0 и 0 бар, эбу думает что фильтр прогорел и его нет, высвечивает чек.
Это только мои фантазии, может все подругому.. Был бы я прогаммистом, я бы слепил такой алгоритм.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием