Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 10:01   #1609
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
А почему лямбда? Подсос увеличит давление, ECU пересчитает его и даст на него соответствующее время впрыска. Увеличатся обороты, если ХХ, то прикроется клапан XX и все встанет на свои места. Какая MAPу разница откуда поступил воздух? Ну, если конечно дырка не в палец.
Я исхожу из того что имеем в работе замкнутую систему. И остаточное кол-во кислорода в выхлопе, более весомый аргумент чем первичный расчет смеси мапом. Собственно вся система задуманна под L=1, так что я исхожу от обратного....
Я твою мысль понял, что любой продсос в мап системме, тут же улавливается повышением давления и с этим согласен.

У разных двигателей будет свое давление на впуске, это связано с состоянием цпг и гбц - механника.

Подсос на впуске можно выловить довольно просто. Снимаем один конец резиновой гофры с воздухана, отключаем МАФ или МАП. Заводим, стабилизируем ХХ и резко закрываем ладошкой поступление воздуха на впуск (отсоединенний конец гофры) Держим очень плотно. Если подсос есть, то мотор продолжит работать - это значительный подсос. Если мотор заглох, то внимательно слушаем откуда идут шипения (через щель, атмосферное давление уравнивается с разряжением). Так же можно посмотреть баланс цилиндров. С помощью мапа осцилом посмотреть пульсации каждого цилиндра, где значение выше там и состояние хуже.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием