Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2014, 19:37   #60
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =Molten Light= Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос - можно ли сразу все устройства - планшет, хаб, ардуино - запитать от единственного БП наподобие вот этого - http://carmonitor.ru/ru/dcdchub5a-p-261.html , естественно через реле. ну то есть планшет запитать как у вас с +5B через подстроечный резистор, от этого же контакта +5 на БП запитать через реле хаб, ну и далее ардуино. В чем минус этого варианта? И еще - для чего у вас ардуино запитан через стабилизатор 7805, почему нельзя просто взять эти +5 В с того же NSD15 или со встроенного в хаб БП ? Я так понимаю,что лучше чтобы каждое устройство питалось своим БП? Или как?
Честно Вам сказать, все что у меня здесь написано и сделаны схемы не за один день. Выявлялись проблемы, дорабатывались, вносились изменения.
Ардуино запитан через отдельный стабилизатор стабилизатор потому что:
Кнопки резистивные, то есть меняем ток сопротивлениями. При "плавании" напряжения, меняются значения, что приводит к ошибкам считывания показаний.
Если питать от общего питания, то при подключении доп периферии, таких как HDD, 3G роутер и т.п. просадка напряжения не избежна.
Но если у вас CAN шина, то вам это не мешает.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием