Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2013, 10:36   #3
=Molten Light=
Пользователь
 
Аватар для =Molten Light=
 
Регистрация: 08.11.2013
Город: Пенза
Регион: 58
Машина: Mitsubishi Pajero II
Сообщений: 35
=Molten Light= is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрич18 Посмотреть сообщение
Я делал по другому, но мысли схожи и принцип похож на ваш.
Сейчас опять буду переделывать, опять сменил телефон, есть моменты с эргономикой пользования , что и сподвигло на замену.
Вот мой пост и его продолжение .
Посмотрел Ваш вариант,очень понравилось, по функционалу практически то же самое что и MirrorLink, только тормозов нет при выводе на экран ГУ. Возникло несколько вопросов:

1)У Вас стоит недорогой конвертер HDMI to RCA - он действительно цифровой HDMI сигнал умеет перекодировать в аналог, или у Вас Моторола умеет по HDMI выдавать аналоговое видео?
Просто сколько я на эту тему инфы ни искал, почти везде пишут,что полноценные преобразователи цифрового HDMI в аналоговые сигналы стоят оч дорого, чуть ли не под 10 тыс р., а у Вас стоит коробочка за 30 баксов и работает! Просто дешевых переходников полно (которые китайцы любят конвертерами называть), включая простые кабели-переходники, но это всё для случаев когда в HDMI выходе уже есть аналоговый сигнал.

2) Вы используете контроллер тачскрина по bluetooth, в Вашей теме нашел инфу,что такие контроллеры делает один из форумчан, но мне после долгих часов поиска не удалось найти,кто именно..( Интересует цена, особенно в сравнении с MimicsX2 (тот выйдет под 7 тыс, если вообще получится его купить). И еще - если bluetooth в смартфоне соединен с контроллером тача - сможет ли смартфон одновременно соединяться со штатным handsfree в ГУ?

3) Насколько я понял, перехват сигналов с тачскрина ГУ Вы делали сами,с помощью реле (купленный bluetooth блок только обрабатывает полученные сигналы и отправляет их в смартфон) Или я ошибаюсь?
Можно посмотреть схему, как этот перехват реализован?

4) Вообще конечно хотелось бы задействовать подключение тачскрина через USB, так как планирую просто встроить "тушку" от смартфона без экрана "на постоянку" (хотя "носимый" вариант,как у Вас, тоже рассматриваю).
Нашел вот такое решение для этого - http://pccar.ru/showthread.php?t=18943
И тут вопрос - если например использовать смартфон, у которого HDMI выход реализуется через USB с помощью MHL адаптера - можно ли будет воткнуть в смартфон USB хаб , и уже к нему подключать MHL HDMI и упомянутый USB контроллер тача? Будет ли такая связка работать?

5) У моего ГУ есть как композитные, так и RGB вход (для подключения фирменной альпайновской навигационной системы). С композитом все понятно, если с цифрового HDMI с помощью конвертера за 30 баксов удастся получить аналог, то это самый простой вариант получения картинки со смарта на экране ГУ. Но хотелось бы все-таки задействовать более качественный RGB вход. Но в этом случае, насколько я понял, нужно еще каким-то образом "задавать" определенное разрешение выходному RGB сигналу - или я ошибаюсь? Разрешение дисплея моего ГУ - 400х240 точек, мало конечно, и тут тогда другой вопрос - есть ли вообще смысл заморачиваться с RGB при таком разрешении? И если есть - то как это самое разрешение задать сигналу,который будет конвертироваться с HDMI выхода в RGB ??
Если подключить смартфон в "навигационный" RGB на ГУ, то можно будет в меню ГУ просто выбирать окно, где должна отображаться подключенная штатная навигация - и там уже будет картинка с андроида. Просто такой вариант был бы более логичен и удобен.
=Molten Light= вне форума   Ответить с цитированием