Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 08:58   #1
Lestat
Новый Пользователь
 
Аватар для Lestat
 
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Tiida Sedan
Сообщений: 18
Lestat is on a distinguished road
Smile Андройд и BT звонки

Полистал соседние темы, возможно пропустил, но насколько я понимаю нормального решения блютусных звонков через андройд нет...

из того что я нагуглил есть реальизция профиля HFP под линукс тут, обсуждают тут, но как это прикрутить без лишнего гемора к андройду не понятно)

Потом есть готовый модуль... например такой:
Цитата:

Версия стандарта Bluetooth: v.2.1+EDR
Интерфейс: UART, PCM, SPDIF, I2S
Встроенная антенна: 1
Напряжение питания: 2.5…4.4 В
Профиль Bluetooth: SPP, DUN, OBEX OPP, HFP v.1.5, A2DP, AVRCP, DID, HID
Тип корпуса: WT32_A_AI
Размер: 23.0x16.0x3.0 мм
Рабочая температура: -40...85 °C

WT32 - Bluetooth-модуль 2-го класса. Особенностью модуля является встроенное ПО iWrap 4 с простым управлением (AT-команды). Голосовые профили A2DP, AVRCP, HFP (v.1.5) позволяют реализовать передачу стереозвука. Встроенный 16-битный стереокодек с аудио-ЦАП -95 дБ. Прямое подключение микрофона и динамика.
на sparkfun.com 89$... у нас вроде как 30$
в терраэлектронике WT32-A-AI4 стоит 937р

Даташит пока не листал, но насколько я понимаю это очень и очень подходящая штука! Ей сможет рулить arduino, который можно подключить к андройду и например давать сигнал что идет звонок чтобы тупо нарисовать номер входящего звонка и имя из контактов если номер такой там есть простейшей программкой...
Такое решение не зависит от самого андройда, даже если он повиснет или вообще сдохнет звонки в машине работать будут... главное чтобы был сигнал вызова и кнопка ответа на руле была подключена к контроллеру, который управляет этим модулем... а также возможно сможет работать a2dp, через который можно гнать музыку с самой мобилы)
При ответе на звонок контроллер может просто переключить линейный вход усилителя машины с наушников андройда на линейный выход этого модуля... хоть простой релюшкой, но лучше бы конечно приглушить андройд... чтобы навигашку было бы слышно)


В качестве планшета я думаю стоит посмотреть на Nook Color ~230$ (на ebay.com с доставкой... топ селлеры ~260$ тоже с доставкой)
Он дороже китайских планшетов, но для него есть кастомная прошивка, которая скорее всего будет поддерживаться, подходящий по размерам экран (почти вписывается в рамку 2DIN), юсб-хост Wi-Fi и вроде как блютус, хотя если WT32 работает так как я думаю блютус в планшете уже не особо и нужен...

Есть еще Amazon Kindle Fire... который тоже очень и очень классный... качественный экран, по размеру чуть меньше размеров 2DIN... прямо под рамку!) Но к сожалению там нет usb-хоста... возможно умельцы когда-нибудь сделают поддержку если чип может работать в режиме хоста, но на данный момент, насколько я знаю, в кастомных прошивках поддержки нет...

Последний раз редактировалось Lestat; 27.01.2012 в 09:41.
Lestat вне форума   Ответить с цитированием