Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 08:47   #3351
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
у меня тут такая засада, выручайте, господа знатоки :-)

нексус 13 вайфай, питается от умного бп, стоит патч автовключения, чтоб планшет грузился сам при подаче + на микроюсб, эт все работает... но вылезла такая беда, при холоднои старте, пока грузится планшет хаб и звуковая (на см3661а) уже загрузились и выдает "пук" в динамики....

со звук карточки по оптике все идет в проц helix p-dsp, а оттуда с небольшой задержкой (3с) через реле времени на усилки... так вот при горячем пуске (планшет спит, асс+, проснулся по холлу, потом 2сек хаб и еще 2сек отг), все четко, никаких пуков

а при холодном планшет еще только грузится и видимо в момент загрузки на звуковуху прилетает какая то фигня (пук примерно после появления заставки гугл или бутанимации)...

что делать? могу поставить задержку на 10-15сек, чтоб учпевал загружатся, но тогда и при горячем старте придется ждать по 10-15 сек...
Я далеко не программист, но данная "проблема" решается программно...Надо "править" скетч управления "умного блока"... В "теле" void setup() прописать действие, которое выполнится один раз при подаче питания на Ардуино (например включается только питание на планшет при "холодном" старте). А в основном цикле программы дописать задержку на включение остальных каналов ...И не нужны дополнительные обвесы в виде конденсаторов.
skanch вне форума   Ответить с цитированием