Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 11:10   #3352
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
круто, я уж думал на ардуине какой то отдельный контролер монстрячить... там по ссылке дофига разных, а какой конкретно вы исполтзуете? сами паяли?
Да, паял сам, но с какой ссылки уже не помню. Давно было. А вот, посмотрите тут. Похожая схемка во втором сообщении. Только параметры задержки подбирал свои и питал от 5В.
Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Я далеко не программист, но данная "проблема" решается программно...Надо "править" скетч управления "умного блока"... В "теле" void setup() прописать действие, которое выполнится один раз при подаче питания на Ардуино (например включается только питание на планшет при "холодном" старте).
Это не совсем то. Холодный старт "умного БП" и холодный старт планшета - различные понятия. Планшет выключается программно, а питание на него продолжает поступать, т.е. умный блок продолжает генерировать 4.4В. При следующем запуске двигателя, у БП нет "холодного старта", а у планшета есть. Если не прав, поправь меня.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием