Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 16:37   #1
d@mon-s
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Регион: Украина
Сообщений: 112
d@mon-s is on a distinguished road
Question Подскажите по схеме питания PCCar

Доброго времени суток!

На рисунке изображено моё видение схемы питания с приобретенными и еще не приобретенными компонентами (обозначены цифрами на схеме).

Оговорюсь - хочется сделать один раз и по уму...

1) Колба держателя предохранителя под кабель 4GA (еще не приобретена, предпологается что-то Vibe FDAGU-V1 или Autofun FH-500AGU).
Вопросы:
а) Есть ли вообще необходимость в установке этого компонента?
б) я так понимаю, этот предохранитель необходимо ставить в непосредственной близости к аккуму (т.е. основная его функция защита провода)?
в) Какой номинал предохранителя туда устанавливать исходя из того, что через него будет питаться РС (МП ASUS ATION3-T, БП М2-АТХ, SSD), Монитор Lilliput 869GL, HD Radio и усиль Челенжер ТА-5.1 ?
г) может кто из личного опыта посоветует какую нить оптимальную модель?

2) Дистрибьютор питания с держателями предохранителей на 4 потребителя. Вход 1х4GA, выход4х8GA (еще не приобретен, предпологается что то типа Art Sound MB34 или Vibe FD4 с предохранителем)
Вопросы:
а) Есть ли вообще необходимость в установке этого компонента именно с держателями предохранителей? - есть и аналогичные без них...
б) может кто из личного опыта посоветует какую нить оптимальную модель?

3) усиль Челенжер ТА-5.1 уже приобретен.
Вопросы:
а) Есть ли вообще необходимость в установке входящего предохранителя в дистрибьютор питания на канал питания усилка? (на нем и так имеются 2х25А предохранителя) Если есть то какого номинала (50А)?
б) Достаточно ли будет кабеля 8GA для питания челенжера от дистрибьютера? (предпологается что кабель от дистрибьютера до усилка будет не более 1м)

4) ПК — уже приобретен
Вопрос: Есть ли вообще необходимость в установке входящего предохранителя в дистрибьютор питания на канал питания ПК? (На БП М2-АТХ имеются 15А предохранитель). Если ставить, то номинал 15-20А?

По пунктам 5) и 6) вроде вопросов нет.

7) дистрибьютор питания для суммирования массы и сведения оной к единой точке на корпусе авто— пока не приобретен (планируется что то типа Art Sound APD 41)
Вопросы:
а) Есть ли вообще необходимость в установке этого компонента? (как по мне - так я вижу его необходимость только в удобстве монтажа)
б) может кто из личного опыта посоветует какую нить оптимальную модель?

Принимается критика и предложения!
ЗЫ: сильно не пинайте по вопросам, читаю здесь много и часто... хотелось бы услышать именно мения бывалых, т.к. многих и на скрутках все устраивает (как собственно и у меня местами было при первой инсталяции)... так же не хочется сильно переплачивать (имеется в виду критизны и фишек тех же дистрибьютеров питания, если можно обойтись малой кровью...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Питание ПК1.JPG
Просмотров: 700
Размер:	47.2 Кб
ID:	19984  
d@mon-s вне форума   Ответить с цитированием