Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2007, 17:17   #3
Dron/9K
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
Dron/9K is on a distinguished road
По умолчанию

slden
Спасибо за комментарии, разумеется я немного поторопился со штатным девайсом, НО:

1. я брал его через e-bay что вышло существенно дешевле (около 1000 долларов за все про все против 2000+ евро если заказывать у официалов)

2. мне первичным для меня является внешний вид и удобство радио. все-таки мультимедиа - это больше баловство. опять же, несмотря на идиотский интерфейс, штатная навигация работает лучше из-за считывания скоростей колес (через датчики АБС), что позволяет нормально ориентироваться под землей и не пересчитывать маршрут после длинных тоннелей.

3. идея на счет КПК меня все больше и больше увлекает. разумеется, оно работает медленнее ПК, зато весь софт изначально рассчитан на относительно низкое разрешение и работу через тачскрин. а это очень важно, как мне кажется. ну и самое главное, идеологически КПК гораздо ближе к КарПК, нежели десктоп/ноутбук. не говоря о цене... единственный вопрос в соотношении сторон. у меня монитор 16:9, а у кпк 4:3. хотя, визуально они кажутся одинаковыми с т.з. аспекта.

сейчас вопрос один - подобрать тачскрин и скрестить его с КПК. я вижу пока такой алгоритм:
1. тачскрин вживляется
нет -> iPOD к входу AV, он же проводной пульт ДУ
да -> п.2

2. тачскрин интегрируется в КПК и КПК удается подключить к входу AV
нет -> WinXP CarPC
да - > WM5 CarPDA

головное устройство штатно понимает вход RGB+Sync, есть адаптеры на композит. какие шансы у КПК быть подключенным?

ps. внимательно с братом (у него MDX'03) следим за твоими постами на авто.ру

pps. вот распиновка входов головного устройства. в данном случае нас интересует самая нижняя секция (верхние - это hands free и changer). все более-менее понятно, кроме пинов VSWITCH и NORM, не могу понять, за что они могут отвечать.


Последний раз редактировалось Dron/9K; 30.04.2007 в 18:01.
Dron/9K вне форума   Ответить с цитированием