Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2006, 20:05   #21
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Еще добавлю немного.

Аммортизаторы уже примерно знаю как делать правильные. Это пакет с маслом на подпружиненной жестко, решетке с угрублением в размер винта по центру. При резком вертикальном колебании винт под силой тяжести утопится в пакете масла, которое плавно перетечет вверх в края пакета, а потом, под действием силы тяжести, обратно выдавит винт, но не сразу, как это сделала бы пружина, а медленнее.

Резина, поролон, не подходит. Потому что меняет свойства в зависимости от температуры. Т.е. зимой пробьет так пробьет, если салон не успеет прогреться и корпус тоже. Винт, кстати тоже при минусовых температурах тоже наверное нельзя эксплуатировать, там же смазка. (приходим к водяному охлаждению с тосолом и помпой для всех деталей:-))

Кстати, вторая проблема - конденсат. Частая проблема любителей фреонок, для экстремального охлаждения процессоров.

К примеру, утро , на улице - 20 градусов. Начинаем прогревать машину, в салоне уже теплый воздух, а в корпусе еще холодный и на нем осаждается вся влага, как снаружи, если он металлический, так и внутри. А если корпус пластиковый, как у меня, то весь конденсат выпадет на детали с самой большой удельной теплоемкостью, т.е. на винт и на радиаторы процессора и чипсета. Отсюда вывод - надо иметь в корпуса стальную пластину, большой площади, чтобы она охлаждалась и нагревалась в последнюю очередь. Там будет весь конденсат, а не на жестком диске. Вот такая идея.

Седня буду доделывать корпус и мастерить аммортизатор для винта.

Только вот, как и чем проверить, не знаю толком. Явно не винтом :-)
Vampire вне форума   Ответить с цитированием