Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2007, 18:50   #5
Dron/9K
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
Dron/9K is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slden Посмотреть сообщение
На мой взгляд шансов маловато. В свое время исследовал вопрос - были похожие мысли. С точки зрения системотехники проблем никаких. Разрешающие способности матриц и тачей близки. Отпаял одно, припаял другое, развел по питанию и вот вам счастье, на бумаге. Физически осуществить весьма и весьма проблематично. Вскрыл свой Qtek 9100 и закрыл - уж больно мелкий монтаж. Поискал в инете PDA с нужными выходами (Video\USB Host), не нашел, отложил мысли до лучших времен.
P.S К цене вопроса. Стоимость приличного PDA сопоставима CapPC.
PPS По распиновке. Предположение: либо управление инвентором подсветки (день\ночь есть?), либо управление строчной разверткой.
DELL делает для своих КПК (x51v если быть точным) переходник на VGA. непонятно правда, как из него сделать мой вариант, думаю, что соединить HSYNC и VSYNC будет слишком банально кстати, разница между композитом и RGB на такой диагонали и разрешении и 50 см. кабеля вообще будет заметна?

на счет тачскрина. я телефон не разбирал, но представляю насколько мелкий там монтаж. но найти специалиста, кто отведет несколько проводов, мне кажется - не проблема. не на луне же их собирают, в конце концов.

в общем, одни вопросы. опять же, если нажать на дисплей, то изображение в этой точке начинает плыть (как на любом нотебуке), а если нажать на дисплей КПК, то хоть всю силу прикладывай - ничего не расплывается. получается, что нужно еще какое-то стекло городить.. или оно уже в комплекте идет?

ps. переключатель день/ночь есть.
pps. обычный ПК и CarPC сравнивть сложно, если честно. потому что КПК можно купить за 400 долларов, разместить в подлокотнике (ящике) и на этом закрыть вопрос, а CarPC требует сложной инсталляции и т.п. а больше всего я боюсь, что интерфейс CarPC будет банально неудобным. в той же iGO которой я пользуюсь на телефоне очень удобная виртуальная клавиатура, а как, например, вводить адреса в WinXP-програх? через экранную клавиатуру для инвалидов?
Dron/9K вне форума   Ответить с цитированием