Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2010, 14:26   #163
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо! Направление движения примерно ясно Начну с самого простого - подключу GND тычскрина. Дальше посмотрим...

Вчера ехал 3.5 часа из Лесного Городка (Одинцово) домой. Издевался над компом как мог - ни одного сбоя...
Кажется понял почему не работает модем.
Железка билайновская ZTE MF622, не залоченная. При первом подключении к компьютеру, в системе появляется виртуальный CD-ROM, с него происходит установка софта и драйверов, затем виртуальный сидюк автоматически удаляется. При последующих подключениях, в т.ч. и в другие порты - больше не появляется.
В моем случае, модем фтыкался/вытыкался бессчетное количество раз, в разные порты в т.ч. еще и через хаб. Видимо кривоватая прошивка в какой-то момент дала какой-то сбой. Сейчас этот виртуальный сиди присутствует в системе постоянно. Однако если с него запустить autorun - то вместо начала установки (ну правильно - оно уже все установлено) просто запускается билайновская софтина и после её закрытия (я не пользуюсь никаким софтом - просто создано удаленное подключение) модем начинает работать нормально, виртуальный сиди удаляется. Но после перезагрузки появляется, собака, снова. Модема в системе нет - появляется после запуска autorun и закрытия софтины.
Хочу попробовать удалить весь софт, драйвера, вычистить реестр - чтоб и духу от этого модема не осталось, может быть даже винду переустановить И поставить все по новой - думаю должно попустить...
Может и остальные проблемы с USB с этим как-то связаны...
Кстати, модем щас вотнут напрямую в материнку.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием