Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 13:56   #3
dimitryg
Пользователь
 
Аватар для dimitryg
 
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Hyundai\Tucson
Сообщений: 77
dimitryg is on a distinguished road
По умолчанию

Я решил для PCCar купить весь платный софт, в том числе и Windows, оценил все версии и понял что для всех моих нужд будет достаточно простой версии, и купил Windows 7 Home Basic x64 RUS OEM (около 2000 руб, вполне адекватные деньги). Как уже выше описывали, для русской речи распознавания нет, а поменять язык интерфейса в этой версии Windows нельзя(устанавливать и менять дополнительные языковые пакеты можно лишь в Enterprise и Ultimate). Поэтому пришлось немного "хакнуть" винду, что никак не сказалось на её "официальности". Способ подходит для любых версий Windows 7, которые запрещают смену языка.

Итак, скачиваем программу Vistalizator с этого сайта: http://www.froggie.sk/, а так же необходимый вам языковой пакет - официальный, который бы вы скачали если бы у вас была версия Enterprise или Ultimate(в нашем случае Английский для Windows 7 x64) Запускаем программу и видим такое окно:

На скриншоте отображено, как, наоборот, меняется язык с английского на русский в Windows Vista, но это сути не меняет, я всё это проделал на вышеуказанном Windows 7.
Далее выбираем "Add languages" и выбираем скачанный ранее файл. Также нажатием на значение столбца "Mode" меняем режим установки на Internal(в этом режиме установка языкового пакета будет производиться не программой Vistalizator, как в режиме Express, а родным виндовым установщиком языков lpksetup.exe). По сути программа лишь меняет ключи реестра, разрешая установку пакетов, преобразует exe в cab и запускает родной установщик как если бы у вас была версия Enterprise или Ultimate и по завершении возвращает ключи с некоторыми изменениями в исходные положения. Поэтому всё это потом работает без глюков и без влияния на лицензию.
После этого программа предложит применить добавленный язык в качестве используемого и перезагрузить комп, Windows же первым делом полезет за обновлениями для нового интерфейса. После этого можно настроить распознавание речи любым из выше указанных способов! При этом смену языка производить можно только программой Vistalizator, т.к. Windows по-прежнему будет вам запрещать смену языка, но уже устанавливать ничего не нужно, а лишь выбирать кнопку "Change language"!
__________________
Монитор - Lilliput 889GL-NP/C/T, Проц - Intel Core2Quad Q8200S Box, Мать - Zotac GeForce 9300 ITX WiFi,
SSD - OCZ Vertex Series SATA II 2.5" SSD 60GB - OCZSSD2-1VTX60G, БП - M4-ATX, Корпус - самодельный, GPS - Navilock USB GPS-Stick NL-601US
Мой проект
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием