Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2021, 22:23   #1849
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hell4ween Посмотреть сообщение
По HDMI изображение на весь экран и разрешение 1280*720(как такое может быть?)
Это особенность режима HDMI. На самом деле эта надпись не отражает реального положения дел, а просто как бы намекает, что взаимодействие с источником идет в телевизионном стандарте 720р. Матрица же показывает в разрешении 800*480.
Цитата:
Сообщение от hell4ween Посмотреть сообщение
Как сдвинуть изображение вверх?
Попробуйте другую прошивку. Например под AT070TN92. Вполне возможно, что в EDID для HSD070IDW1 слишком большой вертикальный бланковый интервал (V. End of Blanking Interval). Можете и его уменьшить - я расписывал подробно в своей теме про EDID. На сколько строк - тут только экспериментально, можно штук 10-15 убрать. Но проще наверное перепробовать все прошивки 800*480 - все равно вы подключились через переходник. Да, все мои прошивки с пометкой nat (native) - значит я лазил и исправлял EDID.
Цитата:
Сообщение от ieM7 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Купил монитор на чипе RTD2662. Подскажите, а он имеет свои flash или каждый раз при подаче питания грузит прошивку в свою оперативку и начинает исполнять ее оттуда?
Насколько мне известно этот MCU не настолько умен, чтобы что то там крутить в оперативке, флеш W25X40 и есть его главная память. Оттуда он читает данные онлайн и туда же вписывает все оперативные изменения.
Цитата:
Сообщение от reyman77 Посмотреть сообщение
Добрый день, прошу помощи. Есть вот такой контроллер, и 2 матрицы LN070ICG-LD1. Ранее все работало отлично, но сейчас при подключении любой матрицы сильно греется один из компонентов на самих матрицах и нет подсветки. В какую сторону стоит копать?
Странное поведение. Матрица питается от +3,3В, а подсветка от +12. Больше нет ничего, что могло бы помешать ей работать. Если неправильное +3,3 - тогда и контроллер пшикнет, но он же работает? Или нет? Проверьте +3,3В - вдруг что с ними. А подсветка терпит аж до 21В - ей стрессы по 12В не страшны.
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием