Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 16:10   #120
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Update. Вылечил свой ноут - оказалось тупо засыпало пылью из салона (стоит под пассажирским сиденьем) слот для памяти, переставил память в нижний слот и все ок,
будем наблюдать дальше. Я также пытался использовать буферный аккумулятор по входу по такой схеме бортсеть - реле с управлением от асс - ноут и параллельно ноуту - резервный акк. Схема питания - по кнопке павер уходить в ждущий режим.
Если долго нет, просто ноут отключался по разряду.
Все красиво работало, если уходить ненадолго, просыпается быстро, при заводке не скидывает... Но в моем случае, утром на работу, потом пауза 9-10 часов, потом обратно, аккуму быстро пришел пушной зверь (а может и нет, но уровень заряда быстро упал ниже нормы). Поэтому ищу хитрую схему контроллера с защитой от выбросов, которая при моей схеме позволит стартовать комп максимально быстро и корректно его тушить при долгом отсутствии и критическом разряде резервного аккума. Может есть у кого какие мысли по этому поводу. По поводу 19 и 14 в. По моим наблюдениям, мой асус работает вплоть до 12в, но не включает зарядку своего аккума вообще при напругах 12-14в.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием