Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2008, 16:24   #55
MashFF
Старший Пользователь
 
Аватар для MashFF
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: FF2007 3D RED AT2.0
Сообщений: 104
MashFF is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_s Посмотреть сообщение
Согласен, не совсем в тему... Просто я, столкнувшись с проблеммой вывода изображения, вначале повелся на всякое китайское ...... , типа Liliput, и чуть было не купил, но 800х600 никогда не станет реальным 1024х768..., а ноутбучных матриц с приличным разрешением, пусть даже и б/у, но все-равно хватает, причем по доступной цене и отличного качества, вот только вопрос: как подключить. Здесь же не все электронщики. Конечно лучше это вынести в отдельную тему. Самое важное, что наличие в продаже таких контроллеров и за "земные" деньги развязывает руки в сборке своего компа для очень многих, здесь присутствующих и тема очень актуальная.
По панели доки искать надо, но когда я ее в руках держал, понял - вещь!!! Toshiba вообще лучшие в этих делах
Советую завести отдельную тему про LVDS. Кроме того, я советую быть очень внимательным к ноутбучным матрицам - я лично такие не рассматриваю, потому что у них за счет необходимости быть тонкими и с малым потреблением всегда что-то жестко страдает - контраст/цвет/углы/яркость. Причем страдает настолько, что лучше уж лиллипут, потому что толку в высоком разрешении не будет, если ничего не будет видно.

Т.е. лично для меня нижний предел яркости это 400Кд. Потому что 250Кд это оптимум для не обычного офиса. 500Кд это оптимум для телевизора в комнате. А в авто, вообще говоря, стоит начинать от 800Кд. При этом понятно, что ночью такая яркость просто будет слепить. Поэтому вопрос диммера или удобной регулировки яркости (если с компа, то удобно - по часам может сам регулироват) важен.

Кроме того, если углы не широкие, то сидя сбоку от монитора яркость упадет в 10-20 раз. Т.е. даже при 800Кд сбоку будет 80Кд - это днем даже при рассеяном свете нифига не видно - на антибликовом покрытие отражения улицы будут ярче. Контраст порядка 200 и меньше это тоже очень мало - причем с углами падает в первую очередь именно он - скажем углы принято мерять, считая, что если контраст пока еще 10:1, то еще можно смотреть. На практике это не так.

Так что я могу сказать так - действительно хороший монитор, к сожалению стоит непотребно. А ноутбучные мониторы 99% не годятся для авто. Если переделать подсветку - неминуемо провалится цвет и контраст. Не так все радужно, увы.
__________________
Ford Focus 2 - 3D RED

Последний раз редактировалось MashFF; 15.01.2008 в 17:13.
MashFF вне форума   Ответить с цитированием