Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2009, 04:31   #123
Stanson
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 104
Stanson is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Stanson, мы пока так ничего и не увидели. Пока я слышу только то, что в психиатрии называют "навязчивым мудрствованием" или синдромом "умственной жвачки". Больше всего мне это напоминает как мы с другом в 5 классе хотели построить ракету, которая полетит на Луну. Но больше всего нам нравилось рассуждать о том КАК мы это будем делать и как это будет круто.
Ну если Вы остались на уровне 5-го класса - то я тут не при чём.

Цитата:
Может ты все же хотя бы фотки своей wifi точки выложишь с прикрученной USB звуковухой? А еще интереснее было бы все это увидеть на youtube в работе.
Детство какое-то. "Фотки хачу". Мне что-то тут пока ещё никто ничего дельного и разумного не присоветовал. А "фотки" я уже давай. Хренушки.
Трясите с admin'a ссылочку на сайтик, которую он удалил - там и фотки будут, и схемы и всё что угодно.

А вообще, конечно идиотизм. Вроде бы взрослые люди хотят увидеть фотку роутера в который воткнута звуковуха. Самим-то не смешно? Или это тут в порядке вещей?

Цитата:
А уж распознавание речи "по образцам" это вообще полный бред.
Этот бред совершенно нормально работает, как оказалось. На любом языке, причём.
http://www.kiecza.net/daniel/linux/c....9alpha.tar.gz
древнючая, кстати, штука.

Не можете скачать, собрать и посмотреть как работает - так извините, я Вас насильно на винду не сажал.

Может Вы просто путаете 2 разных вещи - систему распознавания речи (speech-to-text) и систему голосового управления (voice control)?
Первая - вообще практически нерешаемая задача. Хотя бы из-за проблем со смысловым анализом текста, чтобы не было перлов типа "мультик анальный" (привет Микрософту ).
Вторая же - решена давно и качественно - как я уже упоминал - даже в копеечных Нокиях с дохлейшими процессорами и то есть давным-давно.

Цитата:
Microsoft положил годы чтобы распознавалка работала правильно. Их движок умеет распознавать целые фразы, а не пуки, плевки и рыжки.
При этом жрёт процессор, мешает другому софту и всё такое прочее, при этом работает кое-как, как обычно у Микрософта. Годы они положили. Ага. Спасибо, этих хомячков я в детстве отлюбил.

Цитата:
Резистивная матрица уже обсуждалась здесь и мы давно знаем что это такое и как оно работает. Но ставить под нее однокристаллку с USB портом, имхо, идиотизм.
Конечно же идиотизм. А искать в машине место куда засунуть PC - не идиотизм.

Цитата:
Возьми просто USB клаву от компа и кнопки управления мультимедиа подключи к "морде".
Скучно. И некрасиво. Как морду тогда сделать снимаемой? 20 кнопок, к примеру, это минимум 5х4 матрица - 9 проводов. А на разъёме морды - обычно всего 10 контактов. А ведь надо ещё хотя бы пару линий для экрана и пару линий для питания.
Т.е. казалось бы простое решение приводит к куче проблем. Поверьте, заменить разъём съёмной морды магнитолы на что-то сильно многоконтактное - это гораздо сложнее, чем припаять 2 проводка внутри магнитолы и написать немножко кода для однокристалки. И НИЧЕГО не делать с самой мордой.

Цитата:
А я бы взял АЦП с i2c интерфейсом -- это проще чем USB, мне кажется. И не нужна однокристаллка.
Лениво. Однокристалки у меня в столе лежат, АЦП там есть, а за i2c АЦП надо куда-то ехать... Проще однокристалку прошить. Взять рыбу прошивки c USB дописать 5 строк на C и будет готовое устройство, которое отладить, кстати, я спокойно могу на домашнем компе. И будет оно прикидываться обычной клавиатурой. Ни драйверов писать не надо, ни корячится с софтом для трансляции кнопок....

Цитата:
А еще мне эти изыски напомнили историю как однажды сотрудник фирмы где я когда-то давно трудился, хвастал в нетрезвом виде на корпоративе как он "скомпилировал и запустил" на винде скачанный мной с ним исходник одной очень сложной программы, которая в реальном времени работала с модемом и звуковухой, фактически сигнальный процессор:там программным образом был реализован нестандартный модем (кхм, кстати, у автора той проги тоже ник был Stanson -- это не ты случайно -- а я то все сижу и думаю, откуда такой ник знакомый? Только не говори мне, что это ты, потому что для перед тем программером я просто снимаю шляпу).
Если это DMS-modem для SMS в NMT - то автор - я.
Ох и давно это было... Но развлёкся знатно.
Кстати, когда я только решил написать его и начал искать инфу - то нашлись люди которые тоже называли это мудрствованием и всем таким прочим. Но мне было совершенно на это наплевать, и первую СМСку на свой телефон я получил по-моему за полгода до того, как МСС поставила в опытную эксплуатацию купленный за бешеные деньги СМС-центр.

ЗЫ: Шляпу будем снимать?

Последний раз редактировалось admin; 01.09.2009 в 12:10.
Stanson вне форума   Ответить с цитированием