Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 00:23   #2039
Корепан
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2011
Регион: 66, 96
Машина: Ниссан ТР12
Сообщений: 12
Корепан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jn32 Посмотреть сообщение
я говорил не про уоз,а про его коррекцию принудительно:044 строка
и клапан хх у тя на 100 шагов открыт.походу зависший.и абсолютное положение дз 0.35%.кстати отсюда может и нагрузка большая быть на двиг.и коррекция зашкаливать.короче с дз у тя нелады
Епонский бог, и я еще спрашиваю, кто тут хоть что-нибудь про параметры знает! Сам-то хоть понял, что сказал? Или спецом мозги пудришь? Для сведения, клапан ХХ у Дельфина отроду не присутствовал, заслонка с электронным управлением, как и зажигание - это даже я знаю, ездивший последний раз на бехе 85 года с карбюратором. Чему там зависать, если его ваще нетути? Воздух для холостого или через дроссель идет, или через обводной канал, но судя по абсолютному положению ДЗ, первое вернее будет. Я лично обводку не видел в машине. А про коррекцию УОЗ - почитай книжку "азы диагностики" с чиптюнера, я уже успел, так вот она зависит от многих как случайных, так и постоянных факторов, в т.ч. износа машины, стиля вождения, датчика детонации, показаний лямбды, и т.п. и т.д., отталкиваясь от предустановленных заводских параметров. Это еще может быть т.н. адаптация автомобиля, и может быть преддетонационный "коридор" из технологической карты с мозгов машины. Давай прочитай, потом базарить будем, могу скинуть книжку куда-нить. Примера - это вид дельфина по форме кузова, дражайший.

Последний раз редактировалось Корепан; 26.09.2011 в 13:33.
Корепан вне форума   Ответить с цитированием