Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2013, 13:20   #1088
Jim_Grow
 
Регистрация: 01.05.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 0
Jim_Grow is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток!
Машина Nissan Almera N16 хетчбек, двигатель 1,5 бензин, 2003 года выпуска, сделана в Великобритании, руль левый, МКПП.
Имеется адаптер ELM327 Bluetooth. С помощью какой программы можно считать информацию с авто через ноутбук ??? Подскажите, пожалуйста...
Прочитал тут (если я всё правильно понял), что подходит только программа TECU, причём вторая версия (TECU 2), а TECU 3 - более новая уже не поддерживает работу с адаптером EML327.
Существуют ли какие-то ещё программы, работающие с ELM327 Bluetooth и читающие информацию с Nissan Almera N16 через ноутбук ??? Кстати, попутно вопрос: просмотрел мельком параметры, которые может считать TECU 2 и не обнаружил там мгновенного и среднего расхода топлива... его там нет получается? Почему ???

Разъём у моего Ниссана OBD II, но я так понял, что присутствовать может протокол и ОБД 2 и Консульт - это так ???
Можно ли читать мой Ниссан стандартными прогами, идущими под ЕЛМ327, например, Сканмастер, который работает по ОБД 2 или нет ???

Сделайте, пожалуйста, TECU 3 с поддержкой адаптера ELM327 Bluetooth !!! для диагностики Nissan !!! Многие люди Вам будут безмерно благодарны !!! Может, хоть в перспективе планируется включить адаптер ELM327 Bluetooth в работу с TECU 3 ???

Спасибо за внимание. Жду Вашего ответа...
Jim_Grow вне форума