Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 21:16   #3532
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Явген Посмотреть сообщение
А можно и непосредственно к самой мембране кнопок. Преимущество одно: очень удобно паять. В том плане, что размерность элементов для пайки чуть больше, чем если паяться на плате
к "пятакам" кнопок.
П.с. Пару постов выше удивило удивление людей, которые сделали внешнюю GPS антенну). Не, на здоровье конечно) Просто это уже обсуждалось. А если бы это была антенна с возможностью приема ГЛОНАСС-а... Боюсь даже представить этот писк от полученного эффеккта
Что-то у меня вчера не получилось к этим мембранам подапаяться. Ну да черт с ними, я уже решил проблемы шлейфом от старого привода, как указали выше. Держится крепко. Уж точно лучше, чем на этих площадках-пятаках на плате.
А что касается GPS, я как раз и отписался по этому поводу. До этого прием был просто отвратительный и конкретно в моем случаи над планшетом был ТОЛЬКО пластик и стекло. Вообще никаких металлических элементов и близко не было. Поиск спутников мог быть до 20 минут и сигнал приема был нестабильный. Навител колбасило при каждом повороте, GPS спидометр каждые 20-30 секнд терял данные скорости. Я как-то не присматривался на не распаянном стоковом нэксусе, как там GPS штатный работает, но если так же - то я удивлен, почему с подобным дефектом планшеты пошли в релиз.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием